Администрация Малгобекского района награждена дипломами и переходящим кубком за I место в номинации «Лучший муниципальный район» — муниципальное образование «Малгобекский муниципальный район» по итогам 2017 года

IMG 9781-16-01-18-04-5316.01.18 г. в Главном управления МЧС России по Республике Ингушетия подвели итоги деятельности территориальной и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Ингушетия за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, заместитель Председателя Правительства – заместитель Председателя КЧС и ОПБ республики Магомед Ужахов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев, руководители министерств и ведомств, личный состав Главного управления и подведомственных учреждений, спасатели поисково-спасательных отрядов, а также главы муниципальных образований.

В торжественной обстановке особо отличившимся специалистам и спасателям чрезвычайного ведомства, руководителям и работникам администрации муниципальных образований, министерств и ведомств региона были вручены ведомственные награды.

За достигнутые успехи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах по итогам 2017 года, дипломами и переходящими кубками за I место в номинациях награждены:

— «Лучший муниципальный район» — муниципальное образование «Малгобекский муниципальный район»;

— «Лучший городской округ» — муниципальное образование «Городской округ г. Назрань».

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил всех за совместную работу, проделанную в 2017 году, отметив важность взаимодействия всех служб территориальной подсистемы РСЧС в деле обеспечения безопасности жителей и гостей республики.

В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2018 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС, а также проведение на территории республики 2018 году Года культуры безопасности жизнедеятельности.

После торжественной части гостям показали этапы кроссфита на территории Главного управления. Основная цель пожарного кроссфита – пропаганда здорового образа жизни и повышение роли физической подготовки в профессиональной деятельности сотрудников МЧС России.

«Все этапы кроссфита пожарные выполнили в полной боевой амуниции, включая дыхательный аппарат на спине», — сказал Аслан Алмазов, начальник управления пожаротушения Главного управления. — Пожарные не случайно выбрали для себя именно этот вид спорта, ведь по силе напряжения, навыкам выносливости, сноровке и скорости он максимально приближен к работе пожарных в реальных условиях на месте ЧС».

Далее приглашенные получили возможность осмотреть современную пожарно-спасательную технику и оборудование, находящиеся в распоряжении Главного управления.

IMG 9782-16-01-18-04-53IMG 9783-16-01-18-04-53

IMG 9780-16-01-18-04-53IMG 9779-16-01-18-04-53

 

Updated: 17/01/2018 — 09:40

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme