Хамзат Долтмурзиев проверил ход строительства детского сада в с.п.Инарки

Глава администрации Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев вместе с главой сельского поселения Инарки Адамом Котиевым проверил, как идёт строительство детского сада, которое ведётся по национальному проекту «Демография».

Строительство здания дошкольного учреждения уже завершено. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы и монтаж внутренних инженерных сетей. Вокруг здания рабочие выполняют благоустройство территории, на которой расположатся детские игровые площадки.

В ходе беседы с руководителем подрядной организации глава района напомнил о соблюдении сроков сдачи объекта и качестве проводимых работ. Также он отметил, что помимо строительных и монтажных работ нужно особое внимание уделить благоустройству прилегающей территории.

Подводя итоги выезда, Хамзат Султанович добавил: «Безусловно, потребность муниципального образования в данном дошкольном учреждении высока и в ближайшем будущем садик распахнёт свои двери для 220 дошколят. Также отмечу, что ключевая задача строительства детских садов по нацпроекту заключается не только том, чтобы ликвидировать очередность, создавая новые места в группах, но и обеспечить современные условия для всестороннего развития детей».

Updated: 03/12/2021 — 10:57

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme