Хамзат Долтмурзиев ознакомился с ситуацией в районе по заболеваемости коронавирусной инфекцией

Сегодня глава администрации Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев встретился с главврачом Малгобекской центральной районной больницы Лилией Сампиевой для обсуждения обстановки по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Малгобекском районе.

Как отметила Лилия Хаджибекировна, увеличение количества заболевших за последние месяцы связано в первую очередь с несоблюдением мер профилактики. Коронавирусная инфекция передаётся воздушно-капельным путем, а это самый сложный по противостоянию путь передачи. Поэтому каждый должен соблюдать неспецифические меры защиты: надевать маски и перчатки в общественных местах и на работе, мыть чаще руки, проводить на рабочих местах и доме ежедневные влажные уборки, желательно с дезинфицирующими средствами, проветривание помещений.

Также было отмечено, что недавняя установка в учреждении нового КТ-аппарата позволила проводить более качественную диагностику здоровья пациентов и тем самым увеличить выявление заболевших коронавирусной инфекцией. Ведь своевременное выявление заболеваний, особенно важно в условиях распространения коронавирусной инфекции. За последние две недели уже сделано 302 исследования, из них 271 — КТ лёгких.

Обсудив вопросы о ходе процесса вакцинации и о санитарно—эпидемиологической ситуации в муниципалитете, глава района затронул и не менее важные проблемные вопросы, среди которых своевременная оплата работниками имущественного и земельного налогов.

Updated: 16/12/2021 — 09:17

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme