В администрации Малгобекского района состоялось итоговое заседание антинаркотической комиссии

Состоялось итоговое заседание Малгобекской районной антинаркотической комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту под председательством Хамзата Долтмурзиева.

В работе заседания приняли участие советник Главы РИ, руководитель Аппарата АНК республики Игорь Антонов, секретарь Антинаркотической Комиссии РИ Апти Котиев, врач-нарколог Малгобекской центральной районной больницы Адам Ваделов, представители правоохранительных структур, председатель Малгобекского районного Совета депутатов Корейш Гулиев, главы сельских поселений, руководители подведомственных учреждений и организаций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения района.

С докладом о работе, проведенной за 2021 год, выступил секретарь антинаркотической комиссии Малгобекского района Аслан Коригов. За отчётный период на территории Малгобекского района состоялось спортивное соревнование районного масштаба по мини-футболу под лозунгом: «Молодежь против наркотиков», а также иные мероприятия по различным видам спорта среди молодежи. Проведено более тридцати встреч с учащимися общеобразовательных школ поселений, направленных на профилактику наркомании среди подростков и пропаганде здорового образа жизни. С населением района регулярно проводились встречи, на которых обсуждались вопросы, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и выявлением лиц, занимающихся их распространением. Также одним из направлений работы являются мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли на территории муниципалитета.

С информацией о проводимой работе выступили оперуполномоченный ГКОН по МВД России «Малгобекский» Хамберд Тумгоев, врач-нарколог МЦРБ Адам Ваделов, глава с.п. Инарки Адам Котиев.

В ходе заседания Игорь Антов привел статистику по региону, свидетельствующую о росте наркозависимых и незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Отметил, что наркомания за последнее время стала настоящей угрозой национальной безопасности. Поэтому необходимо принять все необходимые меры по борьбе с этим злом. Силами одних лишь правоохранительных органов мы не добьемся существенных результатов, это дело всего общества в целом.

Хамзат Долтмурзиев призвал участников совещания отнестись к работе антинаркотической комиссии со всей ответственностью, здесь не должно быть формального отношения, так как на кону стоит будущее республики.

Updated: 17/12/2021 — 09:35

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme