Хамзат Долтмурзиев провел еженедельное совещание с главами администраций сельских поселений

25 января глава администрации Малгобекского района Хамзат Долтмурзиев провел совещание с главами сельских поселений и руководителями учреждений и организаций района. В рамках мероприятия обсудили ряд актуальных вопросов, подвели промежуточные итоги работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости в разрезе сельских поселений.

Далее начальник территориального отдела Роспотребнадзора республики в Малгобекском районе Адам Дзарахов представил подробные сведения об особенностях нового штамма коронавируса и главных его симптомах. Он отметил, что новая мутация распространяется гораздо стремительнее. По данным Роспотребнадзора, инкубационный период при заражении «омикрон»-штаммом может составлять от одного до шести дней. Симптомы очень схожи с гриппом, у зараженных наблюдается слабость, першение в горле, повышение температуры до 38 градусов и мышечные боли. При этом вакцинация снижает шанс тяжелого течения заболевания или смерти от «Омикрона».

Исходя из представленных данных, глава района поручил ответственным лицам усилить профилактическую работу по торговым объектам с целью проверки соблюдения населением масочного режима и выполнения других пунктов Указа Главы региона о режиме повышенной готовности.

Уважаемые жители Малгобекского района! Призываем вас ответственно относиться к своему здоровью и напоминаем о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора: регулярная обработка рук антисептическими средствами, носить маски и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Updated: 26/01/2022 — 14:13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme