В Малгобекском районе проводятся рейдовые мероприятия по выявлению неформальной занятости населения, проверке санитарного состояния и мониторингу цен

12 мая межведомственная рабочая группа в составе начальника сельскохозяйственного отдела администрации Малгобекского района Алихана Богатырева, специалистов экономического отдела администрации, представителей налоговой службы и Управления Роспотребнадзора по г.Малгобек и Малгобекскому району провела рейдовые мероприятия в торговых объектах сельских поселений Инарки, Пседах, Сагопши.

В ходе рейдов комиссия оценила качество продуктов и проверила цены на социально значимые товары, представленные на прилавках магазинов, также проверила наличие у предпринимателей разрешительной документации на осуществление торговой деятельности, легализацию трудовых отношений с работниками и санитарное состояние прилегающих к торговым объектам территорий.

Специалисты рабочей группы отметили, что большинство индивидуальных предпринимателей прошли государственную регистрацию, имеют подтверждающие документы. Вместе с тем выявлены факты осуществления деятельности без оформления трудовых соглашений с работниками.

С работодателями проведена разъяснительная работа по оформлению трудовых отношений с работниками, а также по содержанию прилегающих территорий в надлежащем благоустроенном санитарном состоянии. Комиссией были составлены соответствующие акты и сделаны замечания работодателям, устранить которые рекомендовано в кратчайшие сроки.

Updated: 13/05/2022 — 14:27

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme