С жителями с.п.Зязиков-юрт обсудили проблемы, возникающие при проведении весеннего призыва

В Доме культуры сельского поселения Зязиков-юрт прошла встреча представителей администрации Малгобекского района с жителями села, посвящённая вопросу весеннего призыва на военную службу.

На собрании заместитель главы Малгобекского района Исраил Мержоев посетовал на недооценку престижа военной службы как комплексного фактора, воздействующего на военно-профессиональную ориентацию молодёжи в новых социально-экономических условиях. «Престиж российской армии за последние десять лет заметно вырос. Сегодня повысилась привлекательность и надежность военной службы, существенно улучшились условия ее прохождения. Одним из главных преимуществ службы в рядах Вооруженных Сил РФ является возможность получить военное образование и сделать карьеру. Немаловажную роль играет и улучшение жилищных условий для военных»,- отметил он.

Начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической комиссии района  Магомед Джамбулатов также высказался за стимулирование положительной динамики призывной кампании. Он на собственном примере рассказал о плюсах армейской службы для молодёжи. «Мой сын сам изъявил желание пойти в армию, и я с радостью проводил его, несмотря на встревоженность и уговоры его матери. И как итог: уже полгода он на службе — доволен, возмужал и здоров. Мы должны иметь здоровое, духовно сильное поколение».

Глава администрации с. п. Зязиков-юрт Юнус Цечоев подчеркнул, что армейская жизнь стала обязательным этапом для тех, кто решил поступить на государственную гражданскую или муниципальную службу. — К сожалению, родители молодых людей часто не хотят понимать этого и у нас возникают проблемы при оповещении, — сказал он. — Что интересно, матери бьют себя в грудь и говорят, что «не для этого растили сыновей». Печально осознавать, что они сами портят своих детей и превращают их в бездельников с алюминиевыми баночками в руках. Армия — прекрасная школа жизни, нужный и даже необходимый опыт в жизни мужчины, — заключил он.

Updated: 19/05/2022 — 10:20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme