В сельских последних Инарки, Сагопши, Новый Редант и Средние Ачалуки Малгобекского района прошли сходы граждан на тему военной службы по контракту.

На сходах граждан принимали участие Депутаты Народного собрания РИ Саутиев Харон, Цуров Мустафа, Дарсигов Магомед, заместитель аппарата администрации главы Республики и Ингушетия Анзор Мархиев, Военный комиссар г. Малгобек и Малгобекского района Гандалое Микаил, глава Малгобекского района Кузьгов Камбулат, главы и депутаты сельских поселений района.

Собравшимся объявили о формирования в республики именной Ингушской роты на контрактной основе для участия в специальной военной операции.

По словам представителей, набор граждан на военную службу по контракту (краткосрочный контракт длится 1-6 месяцев, долгосрочный: 3-5 лет) обеспечивается большим пакетом социальных льгот. В частности — это выслуга лет «один год за три» при участии в специальной военной операции, военная ипотека, пенсия через 12, 5 лет службы, статус ветерана боевых действий, крупные страховые выплаты. Денежное довольствие со всеми доплатами доходит до 300 тыс. рублей. Кроме того, сообщалось, что каждый контрактник, записавшийся в Ингушскую роту сразу же получит от властей региона по 100 тысяч рублей

Updated: 29/06/2022 — 11:43

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme