Малгобекский район занял первое место за участие в гастрономическом фестивале «Праздник ингушской кухни»

Сегодня на главной городской площади Алания в Магасе по инициативе Главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшариповича Калиматова прошел фестиваль «Праздник ингушской кухни». Это было масштабное гастрономическое мероприятие, где каждый муниципальный район и города республики продемонстрировали разнообразие национальной ингушской кухни.

В мероприятии приняли участие глава Малгобекского района Камбулат Кузьгов, заместитель главы Зейнеп Илиева, начальник социального отдела Ибрагим Богатырев, специалисты администрации, жители муниципальных районов и городов республики, а также гости из других регионов.

В рамках фестиваля на площади прошел концерт с участием национальных творческих коллективов и артистов, выставка народных художественных промыслов, а также была организована ярмарка с продукцией ингушских фермеров «Сделано в Ингушетии».

На кулинарном празднике прошли мастер-классы по приготовлению ингушской лепешки (ч1аьпилг), были проведены различные конкурсы среди муниципальных районов Ингушетии в номинациях «Самый гостеприимный район», «Лучшая фотозона среди студентов», «Создание комикса, посвященного мифам и легендам Ингушетии».

Малгобекский муниципальный район стал победителем конкурса в номинации «Самый гостеприимный район» и занял первое место за участие в гастрономическом фестивале «Праздник ингушской кухни».

Участники гастрономического фестиваля выразили благодарность организаторам праздника и отметили, что цель популяризации ингушской кухни, фермерских хозяйств, народно-художественных промыслов, а также формирования позитивного имиджа региона была достигнута.

«Сегодня на главной площади Магаса было многолюдно, всем интересно побывать на таком мероприятии, где представлено много развлечений для жителей и гостей республики, наряду с которыми была возможность полакомиться разными видами блюд национальной кухни»,- отметил глава Малгобекского района Камбулат Кузьгов.

Updated: 26/09/2022 — 18:41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme