С учащимися школы №12 сельского поселения Инарки провели профилактическую беседу на тему противодействия терроризму и экстремизму

28 сентября, в рамках работы по противодействию терроризму и экстремизму, руководитель отдела по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Малгобекского района Магомед Джамбулатов провел встречу с молодежью. О недопустимости распространения экстремистской идеологии рассказали учащимся старших классов школы №12 сельского поселения Инарки.

На встречу были приглашены заместитель начальника Управления образования по г.Малгобек и Малгобекскому району Зелемхан Дербичев, имам центральной городской мечети Ибрагим Батыров, глава поселения Адам Котиев и преподаватель основ религии школы Рамазан Арсамаков.

В ходе встречи члены Антитеррористической комиссии подробно рассказали о методах вербовки молодежи членами незаконных вооруженных формирований. Рассказали о том, как вербовщики, спекулируют на юношеском максимализме, ломая уязвимую и еще не сформировавшуюся психику молодых людей. Это явление всегда несет горе и проблемы для простых людей.

Магомед Джамбулатов также рассказал, что основная вербовка осуществляется в Интернете и социальных сетях, а наиболее уязвимым звеном являются молодые люди. Выступающий привел множество реальных примеров и трагических случаев.

«К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть бдительными. Сегодня наибольшую угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усиленно противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее большинство граждан владеет основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении», – заключили члены Комиссии.

Отметим, что такие беседы носят не только профилактический, но и рекомендательный характер. Ребят призывают быть внимательными, бдительными и осторожными по отношению к подозрительным людям и предметам, а также в любой ситуации готовыми к предотвращению террористического акта.

Updated: 28/09/2022 — 18:25

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme