В Кремле состоится подписание договоров о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей

Сегодня в Георгиевском зале Кремля состоится подписание договоров о вхождении в состав России новых территорий. На торжественной церемонии будут присутствовать главы ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также сенаторы, депутаты Госдумы, губернаторы. Запланировано большое выступление Президента России Владимира Путина.

Свое будущее миллионы людей определили в ходе референдумов. На всех четырех территориях подавляющее большинство высказалось за вхождение в состав России. Независимость ДНР и ЛНР была признана еще в феврале. За свое существование жители Донбасса сражались восемь долгих лет. Накануне поздно вечером Владимир Путин подписал Указы о признании суверенитета и независимости еще и Запорожской и Херсонской областей в соответствии с принципами и нормами международного права и права на самоопределение народов, закрепленного в Уставе ООН.

Подобное событие в стенах Георгиевского зала Кремля в новейшей истории России происходит не впервые. 18 марта 2014 года там был подписан договор о вхождении в состав России Крыма и Севастополя. Это решение было принято тоже по итогам референдума, где абсолютное большинство высказались за.

Торжественная церемония подписания в Кремле сегодня в 15:00. Все покажет Первый канал. Также смотрите в нашем эфире митинг-концерт, который состоится на Красной площади.

Updated: 03/10/2022 — 09:52

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme