Партийный десант проверили ход строительства новой школы в Карабулаке

«Единая Россия» продолжает вести мониторинг строительства объектов, которые вошли в Народную программу партии.

Депутат Народного Собрания Республики Ингушетия Батыр Хамхоев, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Ибрагим Картоев, секретарь местного отделения Партии в г. Карабулак Яхья Боков проверили ход строительства школ на 720 мест в новом микрорайоне Карабулака.

Образовательное учреждение возводят в рамках партийного проекта «Новая школа».

Школа будет оснащена современным оборудованием для обучения и воспитания детей, всестороннего физического и эстетического развития учеников. Предусмотрены комнаты для кружков, секций, уроков труда.

Помещения спроектированы так, чтобы маломобильным гражданам было удобно передвигаться по зданию. Например, в школе установлены 2 лифта, будут нанесены визуальные и тактильные указатели.

Универсальная спортивная площадка объединяет в себе поле для нескольких игровых видов спорта: футбол, волейбол, баскетбол и настольный теннис.

Предусмотрено строительство круговой беговой дорожки, беговые дорожки для бега на дистанцию, площадка для сдачи нормативов, детская спортивная площадка и многое другое.

«Согласно проектам в трёхэтажных зданиях имеется актовый, спортивный, читальный залы, пищеблок и столовая, учебные кабинеты и лаборатории, административные помещения. Здание школы соответствуют всем современным стандартам. Строительство объекта завершено на 90%», — сказал начальник участка Юсуп Татриев.

По итогам мониторинга участники провели Круглый стол, на котором обсудили реализацию Народной программы и партийного проекта «Новая школа» на территории Республики.

Updated: 04/10/2022 — 09:42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme