Камбулат Кузьгов обсудил с главами администраций сельских поселений актуальные вопросы

11 октября глава Малгобекского района Камбулат Кузьгов провел совещание с главами администраций сельских поселений. В нем приняли участие заместители главы района, председатель Малгобекского районного Совета депутатов Корейш Гулиев, начальник военного комиссариата по г.Малгобек и Малгобекскому району Микаил Гандалоев, ответственные за военно-учетную работу, начальники отделов, руководители подведомственных учреждений и организаций.

Открывая работу совещания, Камбулат Кузьгов сообщил присутствующим о наличии вакантных мест в двух крупных предприятиях республики.

Швейная фабрика ООО «4БРА», начавшая действовать в республике относительно недавно, оснащена современным оборудованием различных моделей в большом количестве, находится фабрика в сельском поселении Али-Юрт Назрановского района и предоставляет комплекс услуг, в числе которых разработка повседневной одежды, массовый пошив спецодежды, а также индивидуальный пошив одежды по техническому заданию заказчика.

Обувная фабрика, находящаяся в г. Назрань по ул. Заводская 5, имеет большой стаж работы и долгое время функционировала в Италии и Турции. На территории РФ существует только 2-3 фабрики такого уровня производительности.

Руководитель муниципалитета указал главам администраций сельских поселений на необходимость проинформировать население района о наличии рабочих мест, отметив, что для незанятой молодежи это хорошая возможность трудоустроиться в указанные предприятия. При том, что потенциальным работникам владельцы производств готовы предоставить довольно комфортные условия труда, включающие бесплатный трансфер до работы и обратно, а также питание.

Далее руководитель района обсудил с главами сельских поселений ряд актуальных вопросов по проводимой совместной работе в разрезе сельских поселений. По-прежнему актуальной остается тема частичной мобилизации граждан, о начале которой 21 сентября 2022 года объявил Президент РФ Владимир Путин. Камбулат Кузьгов отметил, что семьям военнослужащих, которые проявляют мужество и патриотизм, необходимо оказать все меры поддержки. «Особое отношение к родителям, женам, детям защитников, выявление их потребностей и оказание помощи в любых социальных вопросах — сегодня наша первостепенная обязанность», — подчеркнул он. Обсудили также вопросы подготовки к предстоящей осенней призывной кампании, начало которой Владимир Путин своим Указом впервые отложил на 1 ноября. Внимание присутствующих было акцентировано на том, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии. Глава района призвал ответственных лиц за проведение военно-учетной работы усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии.

Updated: 12/10/2022 — 10:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme