Депутат Госдумы Бекхан Барахоев провел внеурочное занятие «Разговор о важном» с воспитанниками Горского кадетского корпуса в Ингушетии

Депутат Государственной Думы от Ингушетии Бекхан Барахоев провел встречу с воспитанниками Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева в формате внеурочного занятия «Разговор о важном». 

В мероприятии также приняла участие заместитель председателя правительства Ингушетии – министр образования и науки региона Эсет Бокова. Гости побеседовали с кадетами о роли матери в становлении личности, материнском труде, поддержке материнства на государственном уровне.

«Мама – источник жизни, силы и мудрости, наш неизменный защитник и самый преданный друг. Материнский труд всегда будет окружен почетом и уважением. Россия, и в том числе Ингушетия, всегда были и будут территориями традиционных ценностей, важнейшие из которых – счастливое материнство и семья. Наше государство является опорой для семей с детьми, решает задачи по созданию условий для рождения и воспитания детей, реализации их возможностей в учебе, спорте, творчестве, выбранной профессии», – подчеркнул в ходе разговора Бекхан Барахоев. 

Во время занятия ребята читали стихи о матери, участники встречи делились воспоминаниями о своих мамах, их нелегком труде и самоотверженности. Говорили о том, что забота о старшем поколении – священная обязанность и ответственность каждого человека.

Формат внеурочного занятия «Разговор о важном» позволяет просто и неформально разговаривать со школьниками на такие темы, как нравственность, патриотизм, защита правды, отметил депутат Бекхан Барахоев.

«Тема занятия была выбрана не случайно. В минувшее воскресенье мы отметили особенный праздник – День матери. Многое в жизни человека начинается с материнской любви, в том числе любовь к Родине. Образование в современном мире не может и не должно исчерпываться освоением программы по школьным предметам. «Разговоры о важном» вместе с введенной с этого учебного года в школах церемонией поднятия флага России и исполнения государственного гимна решают такие задачи как нравственное образование, приобщение к традиционным ценностям, воспитание ответственности, патриотизма, духовности. Это основа здорового, самодостаточного общества», – считает Бекхан Барахоев. —

Updated: 30/11/2022 — 16:34

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme