Махмуд-Али Калиматов рассмотрел личные обращения жителей республики

По всей стране с 1 по 10 декабря стартует декада приема граждан во всех региональных отделениях «Единой России», приуроченная к 21-летней годовщине партии. Среди первых выслушал обращения жителей республики и Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Встреча прошла в общественной приемной «Единой России», где граждане смогли обратиться с наболевшими вопросами и проблемами к руководителю субъекта.

Для оперативного решения проблем к участию во встрече были приглашены руководители профильных министерств и ведомств, представители ресурсоснабжающих организаций и главы муниципальных образований. Часть вопросов на месте была положительно решена.

Так, Ася Бузуртанова, мать 5-х детей обратилась за содействием в предоставлении квоты на иногороднее лечение для сына. Диагноз мальчика ДЦП. По данным Минздрава Ингушетии,в октябре текущего года соответствующие документы подготовлены и размещены в системе ФГАУ «НМИЦ Здоровья детей» Минздрава России для получения направления в ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» г. Москвы. Кроме того, согласно принятым нормам, подростку и сопровождающей маме будет обеспечена оплата транспортных расходов.

От имени жителей г.Карабулака выступил Туган Евлоев, просьба касалась пересмотра межмуниципального маршрута «Назрань-Карабулак» и создания условий для комфортного перемещения жителей на общественном транспорте. 

Жительница г. Сунжи Фатима Марзиева затронула тему капитального ремонта ГБОУ «СОШ №6 г.Сунжа». Здание датируется 1961 годом постройки и требует реконструкции. Минстрой Ингушетии сообщил, что работы по ее капитальному ремонту запланированы на 2023 год.

В перечень обращений к Главе республики также вошли вопросы благоустройства территорий и обеспечения дорожной инфраструктуры, обновления газовых и электросетей. Обращение каждого заявителя Махмуд-Али Калиматов изучил детально и внимательно. По итогам бесед с гражданами Глава Ингушетии дал соответствующие поручения, определил конкретные сроки исполнения принятых решений.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Updated: 02/12/2022 — 09:31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme