Семьям мобилизованных жителей Малгобекского района выплатили по 100 тысяч рублей

Власти Ингушетии продолжают выплачивать по сто тысяч рублей семьям граждан, мобилизованных в зону проведения специальной военной операции. Распоряжение о денежных выплатах издал Глава Ингушетии в октябре прошлого года.

Сегодня заместитель главы администрации муниципального образования Зейнеп Илиева посетила семьи военнослужащих из Малгобекского района и передала единовременную денежную выплату в размере 100 тысяч рублей. Финансовые средства на оказание поддержки семей мобилизованных выделены из резервного фонда Главы РИ Махмуда-Али Макшариповича Калиматова.

Ранее Глава региона заявил, что семьи, чьи отцы, сыновья и братья защищают Родину, должны быть в приоритете у всех органов власти. Махмуд-Али Макшарипович подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации. В рамках документа мобилизованные смогут вне очереди зачислять в детсады своих детей, для них отменяется родительская плата за посещение детсада, абитуриентам из числа родственников участников СВО предоставляется приоритетное право поступления в колледжи, а также рассрочка при оплате обучения. Также дети мобилизованных жителей региона будут отправляться бесплатно на отдых и лечение.

Updated: 16/01/2023 — 09:45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme