Обращение Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова в связи с 30-летием со дня образования ОМОН «Беркут-Юг» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем замечательный юбилей — 30 лет со дня образования ОМОН «Беркут-Юг» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия!

ОМОН «Беркут-Юг» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия – это команда мужественных людей с большим боевым опытом осуществления служебных спецопераций и оперативных мероприятий.

С первых лет образования Республики Ингушетия, в сложный постсоветский период и до наших дней, во время самых сложных политических и общественных событий, сотрудники ОМОН «Беркут-Юг» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия, проявляя отвагу и храбрость, участвовали в выполнение наиболее сложных боевых задач.

Эти тридцать лет непростой, доблестной службы настоящих патриотов родной республики и России, отмечены множеством заслуженных государственных наград.

В этой структуре могут служить только настоящие личности, сильные телом, духом, разумом, нравственными принципами.

Президент нашей страны В.В. Путин, отмечая особую роль сотрудников ОМОН, сказал, что «это люди, которые регулярно идут под пули, рискуют жизнью».

Участвуя в специальной военной операции на Украине,  сотрудники ОМОН «Беркут-Юг» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия, достойно выполняют поставленные перед ними задачи.

Они  были и остаются на передовом краю борьбы с бандформированиями, террористами и бандитами.

И всегда первыми принимают удар на себя, спасая от пуль бандитов жителей республики.

В памяти народа навечно вписаны золотыми буквами имена бойцов и офицеров отряда особого назначения, а это десятки человек, которые погибли, исполняя свой служебный долг.

Мы испытываем сегодня гордость, что у нас были, есть и будут такие сильные и надежные люди, с которыми всегда можно пойти в разведку.

Наши омоновцы являются безусловным примером безупречного служения родному краю и стране, верности служебному долгу.

От всей души поздравляю личный состав ОМОН «Беркут-Юг» Управления Росгвардии по Республике Ингушетия с 30-летием его создания!

Желаю счастья, здоровья, успехов, мира и процветания!

Достойной службы на благо  Республики Ингушетия и многонациональной, нерушимой Российской Федерации!

Updated: 30/01/2023 — 10:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme