Камбулат Кузьгов поручил провести с населением района разъяснительную работу о дополнительной иммунизации детей

Глава Малгобекского района Камбулат Кузьгов провёл совещание по вопросам вакцинации детей от полиомиелита. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Зейнеп Илиева, начальник Управления образования г.Малгобек и Малгобекского района Амина Богатырева, врач-инфекционист центральной районной больницы Марет Гадаборшева и руководители подведомственных учреждений района.

В связи с осложнением эпидобстановки по полиомиелиту в 4 субъектах России ( Карачаево-Черкесская Республика, Республики Ингушетия, Дагестан, Чеченская Республика) планируется проведение дополнительной иммунизации. По поручению Главного государственного санитарного врача России Анны Поповой в регионах с февраля по апрель пройдёт двухтуровая вакцинация против полиомиелита детей в возрасте от 3 месяцев до исполнения 10 лет.

Камбулат Кузьгов сказал, что на сегодняшний день нет более важной задачи, чем здоровье детей и заявил, что готов оказать содействие в проведении иммунизации. Он поручил заместителю и присутствующим организовать работу по информированию населения, используя любую трибуну для ведения разъяснительной работы. Проводить с родителями, отказывающимися от иммунизации детей, индивидуальные беседы.

К кампании по вакцинации будут подключены главы администраций сельских поселений, представители духовенства и врачи, которые подробно расскажут о необходимых процедурах. Также глава района поручил заместителю постоянно предоставлять информацию о проведенной работе, вывесить в общественных местах баннеры и принять все необходимые меры для того, чтобы в районе в этом вопросе добиться нужных результатов.

Updated: 30/01/2023 — 10:12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme