Глава Ингушетии уверен, что санкции США не повлияют на его жизнь

Махмуд-Али Калиматов включен в персональный санкционный список Госдепартамента США. Ранее Глава Ингушетии фигурировал в аналогичном британском списке. Вместе с М-А.Калиматовым в санкционном списке оказались и другие губернаторы:  глава Астраханской области Игорь Бабушкин, губернатор НАО Юрий Бездудный, глава Удмуртии Александр Бречалов, губернатор Александр Бурков (Омская область), Роман Бусаргин (Саратовская область), Андрей Чибис (Мурманская обл), Михаил Дегтярев (Хабаровский край), Михаил Евраев (Ярославская область), Бату Хасиков (Республика Калмыкия) Олег Хорохордин (Республика Алтай), Владислав Ховалыг (Республика Тува), Андрей Клычков (Орловская область), Игорь Кобзев (Иркутская область), Казбек Коков (Кабардино-Балкария), Наталья Комарова (ХМАО), Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), Валентин Коновалов (Хакассия) и другие.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем Телеграм-канале прокомментировал решение Госдепа США о включении его в санкционный список следующими словами: 

«Снова оказался в санкционном списке, на этот раз Госдепа США. Считаю, что тем самым Америка, которая под видом демократии принесла разрушения и упадок многим успешным странам и теперь безуспешно пытается развалить Россию, только укрепляет на верном пути созидания меня и моих коллег, также оказавшихся в ее санкционном списке. На мою жизнь и позицию это никак не повлияло. И я уверен, не повлияет»,- заявил Калиматов. 
Глава Ингушетии сообщил, что у него нет заграницей финансовых активов или материального имущества. 

«Никогда не мыслил свою жизнь вне России. Здесь я родился, вырос, наша страна дала мне образование, работу, карьерный рост и многое другое», — подчеркнул Калиматов.  

Руководитель региона отметил, что с начала спецоперации на Украине прошел ровно год и все это время он был ее сторонником, и  поддерживал  ребят, которые принимают в ней участие.
«И буду продолжать это делать до нашей полной победы. Я верю Президенту Владимиру Путину, который является сильным лидером и борется за то, чтобы Россия оставалась сильной и успешной страной.  Мы вместе с нашим Президентом будем делать все возможное, чтобы помочь ему успешно завершить начатое дело. Это наша общая справедливая борьба за сохранение нашей Родины, в которой главными ценностями всегда являлись высокая духовность и нравственность, традиции и обычаи, высокая ответственность, дружба и единение между народами, населяющими Россию.

Мы – россияне, и это наша страна, а Владимир Путин – наш Президент», — заявил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Updated: 27/02/2023 — 09:48

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme