Юнус-Бек Евкуров принял участие в деловом завтраке «Золотой осени – 2017»

IMG-20171005-WA0089.jpg

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в деловом завтраке «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха» в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень-2017». В мероприятии участвовали лидеры российского и мирового сельскохозяйственного бизнеса, главы аграрных ведомств и руководители международных организаций.

Главной темой встречи был вопрос готовности России к конкуренции на новых зарубежных рынках. Специалисты отрасли обсудили эффективность российской системы поддержки экспорта и наиболее перспективные рынки сбыта для российской продовольственной продукции, в том числе с высоким уровнем переработки.

Открывая мероприятие, министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв поблагодарил присутствующих за участие в форуме, отметив развитие сельскохозяйственного производства в стране.

«Россия – это зерновая держава и не каждая страна может этим похвастаться. В этом году рекордный урожай зерновых, и дальше будем наращивать производство. Уверен,  все российские продукты питания в будущем будут экспортироваться. Без этого мы не сможем дальше развиваться», – резюмировал министр.

Глава Ингушетии отметил новый уровень развития аграрного сектора нашей республики и его рост по всем показателям. «Отмечается рост по животноводству, растениеводству, мы производим качественную продукцию. Речь идет о рыбе, мясе, молоке, меде, овощах и фруктах. Сельхозпродукция выращивается в регионе, она реализуется здесь же и, помимо этого, отправляем ее в другие субъекты и страны», — сказал он.

IMG-20171005-WA0090.jpg

В деловой программе «Экспорт продукции АПК: ключевые факторы успеха» прошли специализированные семинары, тематические круглые столы и конференции, отраслевые конкурсы и многое другое.

Источник:Пресс-служба Главы РИ

Updated: 05/10/2017 — 16:24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme