Камбулат Кузьгов ознакомился с проблемами ансамбля танца «Онгушт» ДК с. п. Нижние Ачалуки и посетил репетицию коллектива

И.о. главы Малгобекского района Камбулат Кузьгов побывал в Доме культуры сельского поселения Нижние Ачалуки. Он проверил техническое состояние здания, ознакомился с планом работы кружковых занятий и их посещаемостью. В беседе с художественным руководителем К.Кузьгов поинтересовался проблемами, возникающими в ходе работы, и отметил, что сельские Дома культуры должны быть центрами притяжения населения, здесь должно сохраняться и развиваться наше культурное наследие, а детям просто необходимо заниматься творчеством.

В здании есть все для того, чтобы комфортно обучаться творчеству, репетировать, проводить кружки и встречаться со зрителями.

Во время визита исполняющего обязанности главы района в здании проходило занятие детского хореографического ансамбля танца «Онгушт», где дети с удовольствием продемонстрировали свое искусство. Камбулат Кузьгов посмотрел репетицию хореографического коллектива, который добился высоких результатов и становился победителем многих конкурсов.

К.Кузьгов пообщался с художественным руководителем коллектива Саидом Катиевым, ознакомился с проблемными вопросами, с достижениями и наградами ансамбля, становившемся лауреатом VII Международного фестиваля — конкурса хореографического искусства «Восходящая звезда- 2017» и награжденным Дипломом I степени, Гран- при и специальным призом жюри. Он также пожелал юношам и девушкам творческого роста, богатого репертуара, успехов и дальнейшего развития хореографического искусства.

Updated: 01/04/2022 — 09:31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme