Камбулат Кузьгов провел совещание с главами поселений Малгобекского района

Глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов 8 июня провел еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, руководителями подведомственных учреждений, представителями ресурсоснабжающих организаций района. Основной темой совещания стал вопрос сбора платежей и снижения задолженности за потребленные коммунальные услуги.

Начиная работу совещания, Камбулат Кузьгов отметил, что важно выработать конкретный алгоритм действий по взысканию задолженности и увеличению сборов за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Заслушав представителей коммунальных служб района, руководитель муниципального образования в очередной раз подчеркнул, что уровень собираемости платежей на данный момент недостаточен и необходимо усилить данную работу.

Для улучшения платежной дисциплины Камбулат Кузьгов рекомендовал регулярно проводить информационно-профилактическую работу с населением района с привлечением глав администраций сельских поселений.   «В целях улучшения собираемости платежей рекомендую активизировать совместные рейдовые мероприятия. Доводите до жителей разъяснения о том, что, не оплачивая коммунальные услуги, мы лишаем предприятия возможности качественно и в срок предоставлять услуги ЖКХ», — добавил глава района.

Далее участники совещания обсудили вопросы проведения весенней призывной кампании. Глава администрации района отметил, что граждане призывного возраста отказываются и игнорируют явку в районный военный комиссариат, что грозит срывом призывной кампании.

«В связи с напряженной обстановкой призывники несмотря на то, что до них неоднократно доводилась информация, что участвовать в военных действиях солдаты-срочники не будут, отказываются проходить медицинскую комиссию. Наша задача на сегодняшний день как можно оперативнее разобраться в этом вопросе, тесно взаимодействуя с главами поселений и отделом полиции», — сказал Камбулат Кузьгов.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся организации и проведения различных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. Обсуждены концертная и спортивная части программы. Также принято решение провести работы по благоустройству территорий сельских поселений.

Updated: 09/06/2022 — 10:05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme