Камбулат Кузьгов провел рабочее совещание с главами сельских поселений

Глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов провел еженедельное совещание с главами сельских поселений с участием заместителей, начальников отделов, руководителей подведомственных учреждений и ресурсоснабжающих организаций района.

Совещание началось с обсуждения вопроса собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги. Представители организаций, предоставляющих коммунальные услуги, озвучили уровень оплаты задолженностей в разрезе сельских поселений, а также обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе проведения рейдовых мероприятий. Глава района поручил руководителям местных самоуправлений оказывать необходимое содействие представителям коммунальных служб при проведении работ по сборам платежей. Также он отметил важность своевременной передачи показаний с приборов учета для того, чтобы тарифы не рассчитывались по повышенному коэффициенту и необходимость информировать население о возможности получения субсидий на оплату коммунальных услуг, что также будет способствовать поддержке населения и снижению уровня задолженности по району.

Далее участники совещания обсудили вопросы сбора налогов на транспорт, землю и имущество физических лиц. «Главы поселений должны быть озабочены сбором налогов, необходимо всегда вести разъяснительную работу среди населения, ведь невыполнение планов влечет за собой дефицит средств на развитие инфраструктуры, ремонты дорог и водоснабжения, а также других мероприятий по улучшению благосостояния быта граждан. Каждый глава должен быть заинтересован в увеличении показателей собираемости налогов на своей территории», – подчеркнул Камбулат Кузьгов и поручил специалистам профильного отдела еженедельно предоставлять информацию о проделанной работе в этом направлении.

На повестке дня обсудили и другие вопросы, касающиеся участия муниципалитета в гастрономическом фестивале «Праздник ингушской кухни», который пройдет 22 сентября на площади Алания в Магасе. Также рассмотрели проблемные вопросы, возникающие в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду, сооружения площадок для установки мусорных контейнеров, содержания павильонов ожидания общественного транспорта и территорий сельских поселений в соответствующем санитарном состоянии.

Подводя итоги совещания, глава Малгобекского района Камбулат Кузьгов дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и сказал предоставлять в отделы запрашиваемую специалистами информацию в указанные сроки.

Updated: 26/09/2022 — 18:30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme