Камбулат Кузьгов провел совещание по вопросу осеннего призыва граждан на военную службу

Глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов провел рабочее совещание, посвященное осенней призывной кампании 2022 года. В нем приняли участие главы администраций сельских поселений, представители военного комиссариата района и ответственные за военно-учетную работу.

В республике начинается подготовка к осеннему призыву. О плане мероприятий по организации призывной кампании сообщил начальник военного комиссариата Малгобекского района Микаил Гандалоев. Он отметил, что граждане, проходящие срочную службу, не будут привлекаться к участию в специальной операции. Частичная мобилизация не связана с плановой призывной кампанией.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на срочную службу 120 тыс. человек с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. То есть призывная кампания в этом году начнется не с 1 октября, как обычно, а на месяц позже — с 1 ноября и завершится 31 декабря. Число людей, которых призовут на военную службу в рамках осенней кампании 2022 года, будет меньше, чем осенью 2021 года.

В своем выступлении Камбулат Кузьгов акцентировал внимание на том, что от результатов оповещения призывников зависит дальнейшая работа призывной комиссии. На сегодняшний день одним из проблемных вопросов, возникших в ходе призыва, остается организация и проведение оповещения призывников о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Глава района призвал ответственных лиц за проведение военно-учетной работы усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии.

Потенциальным призывникам повестки о явке в военкомат будут вручаться лично по месту жительства, по месту работы или учебы. Традиционно призыву подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые состоят на воинском учете.

Updated: 06/10/2022 — 16:41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme