Камбулат Кузьгов принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес», в рамках которой в Малгобеке высадили более 500 деревьев в память об ингушских военнослужащих, павших в ходе спецоперации на Украине

Около 500 саженцев ясеня высадили в Ингушетии в рамках акции «Сохраним лес» и в честь погибших ингушских военнослужащих в ходе спецоперации на Украине. Деревья посадили в городе воинской славы Малгобеке на Херсонской улице.

8 октября В Малгобеке на Херсонской улице состоялось центральное мероприятие в рамках ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес». Всего участниками акции было высажено около 500 саженцев ясеня в честь ингушских военнослужащих, которые погибли в ходе спецоперации на Украине. Протяженность участка улицы, на которой теперь красуются деревца ясеня, составила почти 1 км.

В высадке деревьев приняли участие около 300 человек: глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, приехавшая в республику супруга врио главы ДНР Ирина Пушилина, представители Минприроды региона, а также депутаты, общественные деятели, представители муниципалитетов, студенты, волонтеры-экологи, юнармейцы и ученики кадетского корпуса.

К всероссийской акции присоединились и глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов, а также сотрудники районной администрации, коллективы подведомственных учреждений и организаций.

Принять участие в акции смог каждый небезразличный к проблеме сохранения лесов и озеленения республики.

«Сохраним лес» проводится уже четвертый год подряд благодаря национальному проекту «Экология».

В 2022 году акцент делается на восстановлении лесов после пожаров и вырубок, снижении негативного последствия климатических изменений. Ингушетия участвует уже третий год, за это время в регионе было высажено около 8 тыс. саженцев различных пород.

Updated: 10/10/2022 — 11:47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme