В администрации Малгобекского района обсудили вопрос проведения подчищающей иммунизации против полиомиелита

Глава администрации Малгобекского района Камбулат Кузьгов провел рабочее совещание по вопросу проведения подчищающей иммунизации против полиомиелита населению муниципалитета.

В совещании приняли участие главный врач ГБУЗ «Малгобекская центральная районная больница» Лилия Сампиева и главы администраций сельских поселений.

В начале совещания выступила главврач районной больницы, которая рассказала, что с первых чисел ноября сотрудники учреждения здравоохранения активно проводят подчищающую иммунизацию на территории г. Малгобек и Малгобекского района. Проводятся совместные собрания в садах и школах с привлечением представителей Роспотребнадзора, духовенства и работников администрации. Курирующие заместители главы дополнили, что администрацией района размещен баннер по данной тематике при въезде в район.

Далее было отмечено, что сформированные бригады из числа работников первичной педиатрической службы, медицинские работники садов и школ проводят подворовые обходы. Ежедневно в рамках подчищающей иммунизации вакцинируются дети после осмотра педиатра. В работе используется раздаточный материал, весь месяц поликлиника работает без выходных дней, проводятся многочисленные собрания в детских садах и школах района с участием представителей Роспотребнадзора, Минздрава, на которых демонстрируют видео- и фотоматериал, раздаются памятки участникам.

В рамках совещания были рассмотрены имеющиеся проблемы по вакцинопрофилактике и предложения по проведению индивидуальной работы с родителями, отказывающимися от иммунизации детей.

Лилия Сампиева добавила, что вакцинация согласно национальному календарю является одним важнейших факторов профилактики инфекционных заболеваний. Обязанность каждого родителя осознанно подойти к принятию решения.

Updated: 05/12/2022 — 15:07

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme