Команды Малгобекского района заняли 1 и 2 места в Республиканской военно-спортивной игре «Зарница»

В Центре «Молодой патриот» прошла Республиканская военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная ко Дню Победы. Целью данного мероприятия является военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи, развитие и популяризация военно-прикладных видов спорта и повышение мотивации к военной службе допризывной молодежи.

В игре участвовали самые сильные команды республики,  которые показали хорошую военную и физическую подготовку. Команды должны были показать свои умения и навыки в точной стрельбе из пневматической винтовки на время, разборке-сборке автомата Калашникова, преодолении полосы препятствий, в метании гранаты на точность, кроссе 100 м и умении надевать противогаз. В ходе упорной борьбы 1 место заняла команда ГКОУ «СОШ № 12 с.п. Инарки»,  2 место заняла команда ГКОУ «СОШ № 7 с.п. Пседах»  и 3 место — команда ГКОУ «СОШ № 5 г. Назрань».

Победители награждены кубком «Молодой патриот»  и дипломом,  призеры награждены дипломами.

Источник:Пресс-служба администрации района

Updated: 10/05/2017 — 10:10