Почти 11 млн руб. затратят на обновление четырех многоквартирных домов в Ингушетии

В Ингушетии в этом году планируется капитально отремонтировать ряд многоквартирных домов в городе Малгобеке. На эти цели планируется направить около 11 млн рублей.

По данным республиканского Минстроя, в рамках республиканской программы в 2023 году будет проведено 17 видов ремонтных работ в четырех многоквартирных домах.

В МКД на ул. Базоркина, Осканова и Алероева проведут капремонт фасада, фундамента, линий водо- и теплоснабжения, системы канализации и водоотведения, подвала.

Работы выполнят квалифицированные специалисты по краткосрочному плану.

Напомним, региональным оператором «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ингушетии» отремонтировано 59 многоквартирных домов общей площадью 231 559 кв. м, в которых проживают около 16 тысяч человек. Работы выполнены в рамках реализации программы капремонта общего имущества в МКД в регионе на 2014-2043 годы, утвержденной постановлением республиканского правительства от 12 марта 2014 года.

В минувшем году фондом произведен ремонт инженерных систем в 5 многоквартирных домах, расположенных в Магасе, а также установлены и заменены почтовые ящики во всех указанных 59 домах в столице региона, Малгобеке, Карабулаке, Сунже и с. п. Яндаре.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Updated: 19/01/2023 — 09:47

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme