Руководитель района провел еженедельное совещание с главами сельских поселений

И. о. главы администрации Малгобекского района Абдулхамид Костоев провёл рабочее совещание с участием заместителей, глав сельских поселений, руководителей учреждений, организаций и коммунальных служб района.

В ходе совещания ключевыми стали вопросы сборов налогов на имущество и землю.

«Задача повышения бюджета местных самоуправлений за счёт имущественного и земельного налогов особенно актуальна для нас. Главы сельских поселений, в первую очередь, должны быть заинтересованы в сборах обозначенных налогов, так как это один из путей исполнения доходной части бюджета местных самоуправлений. В связи с этим необходимо вести разъяснительную работу среди населения, а невыполнение плана влечёт за собой дефицит средств на развитие инфраструктуры, водоснабжение, ремонты дорог», — отметил Абдулхамид Костоев.

Далее участники совещания рассмотрели вопросы подготовки и проведения в районе весеннего призыва. По словам заместителя главы района Исраила Мержоева, в ходе призывной компании возникает много проблем и поэтому к этому важному мероприятию необходимо подготовиться заранее. И.о. главы района А.Костоев призвал глав поселений активно работать с молодёжью, подключив депутатов, старейшин, ветеранов, чтобы обеспечить явку молодых людей на призывную комиссию.

Updated: 07/03/2023 — 19:39

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme