Участники электронного предварительного голосования от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Магас приняли участие в Донорской акции в Международный день защиты детей.

1 июня во всем мире отмечают День защиты детей. Этот день считается не только веселым праздником, но и серьезным напоминанием обществу о необходимости защищать здоровье каждого ребенка.  Участники ЭПГ от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках Народной Программы по поддержке здоровья, приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной к празднованию Международного дня защиты детей. Акция прошла на базе ГБУ «Республиканская станция переливания крови».

   Депутаты часто сдают кровь для спасения жизни людей, таким образом, своим примером привлекая внимание к проблеме нехватки донорской крови. Многие из депутатов вовлечены в волонтерское движение не только в рамках проводимых акций, но и на постоянной основе, откликаясь на нехватку крови в экстренных случаях.

   В нашей стране есть дети и взрослые с заболеваниями крови, и доноры могут спасти их жизни. Поэтому я призываю всех желающих сдавать кровь, это не больно, быстро и абсолютно безопасно», — призвал участник ЭПГ Руслан Гелисханов.

  Перед забором крови все доноры прошли необходимую процедуру для проверки наличия противопоказаний, получили консультацию терапевта.

  «Сегодня существенно пополнился банк крови Станции переливания. Мы надеемся, кровь, которую мы сегодня приняли, пойдёт во благо здоровья наших детей», — отметили врачи станции.

#ЕдинаяРоссия #ДеньЗащитыДетей #ЕР№06Региона

Updated: 02/06/2023 — 11:03

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Народное слово Малгобека Frontier Theme