«Малгобек» стал чемпионом Ингушетии по футболу 2017г.

«Малгобек» стал чемпионом Ингушетии по футболу сезона 2017, обыграв в финале «Плиево». Встреча прошедшая на стадионе школы-лицей г. Назрани завершилась со счетом 3:1.Финальный матч чемпионата Ингушетии по футболу между «Малгобеком» и «Плиево» ожидаемо получился очень ярким и богатым на опасные моменты. Обе команды продемонстрировали весьма содержательный футбол и подарили нам довольно любопытный по сюжету матч. На протяжении большей части встречи интереснее смотрелись малгобекчане. В первом тайме они переигрывали плиевцев, но счет в матче открыт не был. Несмотря на игровое преимущество «Малгобека», плиевцы во втором тайме вышли вперед в счете благодаря голу Якуба Султыгова головой. Во второй половине игры малгобекская команда в течение долгого времени не могла найти свою игру. Но Имам Газдиев своим точным ударом в компенсированное время игры спас «Малгобек» от поражения в основное время и перевел игру в экстра тайм, где малгобекский клуб дожал своего соперника. В середине первого дополнительного тайма малгобекчан вперед вывел Имам Газдиев а финальную точку в матче поставил уже во второй дополнительной пятнадцатиминутке Ислам Цездоев.

Констатируя итоги матча, отметим, что это был фантастический по накалу финал! Возможно, данный поединок не получился каким-то выдающимся по качеству футбола, но зато в нем мы увидели все то, за что мы и любим футбол: вулкан эмоций, драматический сюжет, сумасшедшую самоотдачу игроков и многое другое! В общем, финал удался на славу! С этим наверняка не согласятся футболисты «Плиево», но все равно они должны гордиться такой командой, несмотря на то, что она проиграла. Команда из Плиево была в одной, максимум двух минутах от завоевания трофея, но, плиевцы чуть-чуть не дотерпели, а потом в дополнительное время, они ничего не смогли противопоставить своему сопернику.

Редакция спортивного портала «IngFootball.ru» сердечно поздравляет команду «Малгобек», всех футболистов, тренеров с победой в чемпионате Ингушетии по футболу. Желаем вам крепкого здоровья, счастья и достигнуть в следующем году новых вершин. От всей души желаем футболистам новых побед и успехов во славу Ингушского футбола.

Updated: 02/11/2017 — 09:29